Saison 2019 / 2020

Réservez sans attendre votre bateau et embarquez pour un voyage exceptionnel.

Type Début Fin Thème Animateur Disponibilité Limite
d'inscription
Places
disponibles
2020
Nager avec les dauphins 05 Apr > 12 Apr

Saison haute

SHARM EL SHEIKH - Découverte des trésors de la Mer Rouge Turquoise & Améthyste
Turquoise & Améthyste
Détails Réserver 01 Dec
INSCRIPTION PAR MAIL UNIQUEMENT
Nager avec les dauphins 05 Apr > 12 Apr

Saison haute

Relaxation, hypnose, ateliers écriture & dessin Sylvie Neuville
Sylvie Neuville
Détails Réserver 23 Feb
Nous contacter pour réserver votre séjour.
Nager avec les dauphins 12 Apr > 19 Apr

Saison haute

Le Voyage du héros Evelyne Scholler & Nathalie Jacquemin
Evelyne Scholler & Nathalie Jacquemin
Détails Réserver 21 Mar
Nous contacter pour les dernières places.
Nager avec les dauphins 26 Apr > 03 May

Saison basse

Equilibre-coeur-corps-esprit & les méditations des 7 portes Sandrine Vanhecke & Donatienne Fobe
Sandrine Vanhecke & Donatienne Fobe
Détails Réserver 05 Apr 1
Toute dernière place!!!
Nager avec les dauphins 10 May > 17 May

Saison basse

Yoga, méditation et massage intuitif Marlène Couvet & Damien Destexhe
Marlène Couvet & Damien Destexhe
Détails Réserver 19 Apr
Nager avec les dauphins 17 May > 24 May

Saison basse

Bien être: Initiation à la réflexologie plantaire et au massage Véronique Smoode
Véronique Smoode
Détails Réserver 26 Apr
Nager avec les dauphins 24 May > 31 May

Saison basse

Vibrations cristallines : concerts méditatifs sonores Angélique Dudome
Angélique Dudome
Détails Réserver 03 May
Nager avec les dauphins 24 May > 31 May

Saison basse

Reconnexion à soi, EFT, chamanisme et méditations guidées Sarah Molteni & Sébastien Faure
Sarah Molteni & Sébastien Faure
Détails Réserver 03 May
Nager avec les dauphins 07 Jun > 14 Jun

Saison basse

Cultiver le mouvement de la Vie pour laisser éclore la transformation. Relax, Transform, Shine Caroline Jacob & Sandra Carrea
Caroline Jacob & Sandra Carrea
Détails Réserver 17 May
Nager avec les dauphins 05 Jul > 12 Jul

Saison basse

Dauphin dans l'Âme ou comment passer de l'hormone du stress à l'hormone de l’Amour Olivia de Bergerac & Sigurd van den Akker
Olivia de Bergerac & Sigurd van den Akker
Détails Complet 14 Jun
Nager avec les dauphins 26 Jul > 02 Aug

Saison basse

Au c(h)oeur du souffle - Watsu, biodiversité et chant Claire Balleux & Damien Sirjacobs
Claire Balleux & Damien Sirjacobs
Détails Réserver 05 Jul
Nager avec les dauphins 09 Aug > 16 Aug

Saison basse

Les Dauphins vous invitent au grand Jeu! Marie-Véronique Buchet et Guillaume Hopchet
Marie-Véronique Buchet et Guillaume Hopchet
Détails Réserver 19 Jul
Nager avec les dauphins 16 Aug > 23 Aug

Saison basse

Thème des ateliers à déterminer Turquoise & Améthyste
Turquoise & Améthyste
Détails Réserver 26 Jul
Nager avec les dauphins 30 Aug > 06 Sep

Saison basse

Les Dauphins vous invitent au grand Jeu! Marie-Véronique Buchet et Guillaume Hopchet
Marie-Véronique Buchet et Guillaume Hopchet
Détails Réserver 09 Aug
Nager avec les dauphins 13 Sep > 20 Sep

Saison basse

Ressourcement et Thérapie d’Énergie Intégré (I.E.T) Mary Zaghet
Mary Zaghet
Détails Réserver 23 Aug
Nager avec les dauphins 20 Sep > 27 Sep

Saison basse

Semaine spéciale santé et Vitalité - Programme Oxygène Fabienne Raduly & Sophie Guillot
Fabienne Raduly & Sophie Guillot
Détails Réserver 09 Feb
Inscription via [email protected]
Nager avec les dauphins 17 Oct > 24 Oct

Saison basse

Au coeur de l’océan: mouvement créatif, Yoga et conscience du souffle Carole Pirmez & Yamina Bouhfna
Carole Pirmez & Yamina Bouhfna
Détails Réserver 11 Feb
Inscription via [email protected]
Nager avec les dauphins 18 Oct > 25 Oct

Saison basse

Retraite méditative et chamanisme Céline Boujeant
Céline Boujeant
Détails Réserver 27 Sep
Nager avec les dauphins 25 Oct > 31 Oct

Saison basse

Méditation, mindfulness, Brain Gym, communication non violente Nathalie Fache & Véronique Boelen
Nathalie Fache & Véronique Boelen
Détails Réserver 04 Oct
Nager avec les dauphins 25 Oct > 31 Oct

Saison basse

Initiation à la communication animale inter-espèces Anne Thiebauld
Anne Thiebauld
Détails Réserver 04 Oct
Nager avec les dauphins 01 Nov > 08 Nov

Saison haute

Meditation, pleine conscience, intuition Caroline Jacob
Caroline Jacob
Détails Réserver 11 Oct
Nager avec les dauphins 01 Nov > 08 Nov

Saison haute

Yoga du rire et loisirs créatifs Mathilde Goffin
Mathilde Goffin
Détails Réserver 11 Oct 3
Nager avec les dauphins 08 Nov > 15 Nov

Saison basse

Voyage initiatique à la rencontre de soi-m’aime Alexandra Bottner &Thibaut Breuls de Tiecken
Alexandra Bottner &Thibaut Breuls de Tiecken
Détails Réserver 18 Oct
Nager avec les dauphins 15 Nov > 22 Nov

Saison basse

Bien-être: aquagym et méditation Véronique Smoode
Véronique Smoode
Détails Réserver 25 Oct
Nager avec les dauphins 22 Nov > 29 Nov

Saison basse

Mouvement, danse et Healing TAO Marie Close
Marie Close
Détails Réserver 01 Nov
Nager avec les dauphins 29 Nov > 06 Dec

Saison basse

Les Perles de la Mer Rouge - Histoires et écriture intuitive Roselyne Collart & André Buytaers
Roselyne Collart & André Buytaers
Détails Réserver 08 Nov
Infos à suivre
Nager avec les dauphins 06 Dec > 13 Dec

Saison basse

Joie, jeux et Créativité Bénédicte et Sibylle du Bus
Bénédicte et Sibylle du Bus
Détails Réserver 15 Nov
Nager avec les dauphins 20 Dec > 27 Dec

Saison haute

Ennéagramme, respiration, massages Cathy Nyssens & Fred Descampe
Cathy Nyssens & Fred Descampe
Détails Réserver 29 Nov
Nager avec les dauphins 20 Dec > 27 Dec

Saison haute

Reconnexion à soi au travers des énergies Thibaut Breuls de Tiecken
Thibaut Breuls de Tiecken
Détails Réserver 29 Nov
Nager avec les dauphins 27 Dec > 03 Jan

Saison haute

Rencontre de choeur à cœur : Qi Gong, Chant spontané et Voyages chamaniques (avec tambour) Carine Thiran
Carine Thiran
Détails Réserver 06 Dec

Les soirées d’informations

Date Lieu Contact  
Tuesday 25/02/2020
de 19h30 à 21h30
Mainvault - Centre Bien-Être pour animaux IntuitivEnergy
230, Route de Frasnes
7812 Mainvault
Mary Zaghet
[email protected]
+32(0)479/570.146
Confirmer votre présence
Saturday 29/02/2020
de 11h00 à 12h30
Nivelles - Centre "Mon instant précieux"
Espace De Lalieux, 2
1400 Nivelles
Fabienne Raduly
[email protected]
+32 475 368 374
Confirmer votre présence
Sunday 01/03/2020
de 11h00 à 12h30
Wavre - Chez Damien Destexhe
Rue Lambert Fortune 17
1300 Wavre
Damien Destexhe
[email protected]
+32(0)495 366 441
Confirmer votre présence
Monday 02/03/2020
de 19h30 à 20h30
Liège - Chez Sylvie Neuville
38 rue de Remicourt
4357 Limont Donceel
Entre liège et Waremme Huy Hannut
Sylvie Neuville
[email protected]
+32 495 525 185
Confirmer votre présence
Wednesday 04/03/2020
de 19h00 à 20h30
Hornu - chez Angélique Dudome
Apéro - Infos
Rue de binche 278
à 7301 Hornu
Angélique Dudome
[email protected]
+32 495 257 544
Confirmer votre présence
Saturday 07/03/2020
de 18h00 à 19h00
Aywaille - Thibaut Breuls de Ticken
Sedoz 24
4920 Aywaille
Thibaut Breuls de Ticken
[email protected]
+32 475 822 082
Confirmer votre présence
Monday 09/03/2020
de 19h30 à 20h30
Liège - Chez Sylvie Neuville
38 rue de Remicourt
4357 Limont Donceel
Entre liège et Waremme Huy Hannut
Sylvie Neuville
[email protected]
+32 495 525 185
Confirmer votre présence
Monday 09/03/2020
de 19h45 à 21h30
Lasne - Sandrine & Donatienne
Rue de la Renardière 9
1380 Lasne
Sandrine Vanhecke et Donatienne Fobe-Delforge
[email protected]
+32 477 895 682
Confirmer votre présence
Friday 13/03/2020
de 19h00 à 22h00
Bruxelles - E'Clor - Véronique Smoode
Rue Armand de Neuter 20
1082 - Berchem-Sainte-Agathe
Véronique Smoode
[email protected]
+32(0)495 43 66 02‬
Confirmer votre présence
Monday 16/03/2020
de 19h30 à 20h30
Liège - Chez Sylvie Neuville
38 rue de Remicourt
4357 Limont Donceel
Entre liège et Waremme Huy Hannut
Sylvie Neuville
[email protected]
+32 495 525 185
Confirmer votre présence
Wednesday 18/03/2020
de 19h45 à 21h00
Fexhe-le-Haut-Clocher - Chez Thibault Breuls
Ancienne Voie Romaines 53
4347 Fexhe-le-haut-clocher
Thibaut Breuls
[email protected]
+32(0)475/82.20.82
Confirmer votre présence
Friday 20/03/2020
de 19h30 à 21h30
Lambusart - chez Carole Pirmez
Rue Omer Lison, 140
6220 Lambusart
Carole Pirmez
[email protected]
http://carolepirmez.com/
Confirmer votre présence
Monday 23/03/2020
de 19h30 à 20h30
Liège - Chez Sylvie Neuville
38 rue de Remicourt
4357 Limont Donceel
Entre liège et Waremme Huy Hannut
Sylvie Neuville
[email protected]
+32 495 525 185
Confirmer votre présence
Saturday 28/03/2020
de 19h00 à 20h00
Aywaille - Thibaut Breuls de Ticken
Sedoz 24
4920 Aywaille
Thibaut Breuls de Ticken
[email protected]
+32 475 822 082
Confirmer votre présence
Monday 30/03/2020
de 19h30 à 20h30
Liège - Chez Sylvie Neuville
38 rue de Remicourt
4357 Limont Donceel
Entre liège et Waremme Huy Hannut
Sylvie Neuville
[email protected]
+32 495 525 185
Confirmer votre présence
Friday 17/04/2020
de 19h00 à 22h00
Bruxelles - E'Clor - Véronique Smoode
Rue Armand de Neuter 20
1082 - Berchem-Sainte-Agathe
Véronique Smoode
[email protected]
+32(0)495 43 66 02‬
Confirmer votre présence
Monday 04/05/2020
de 18h00 à 19h00
Wavre - Chez Bénédicte du Bus
Sente de Morsaint 58B
1300 Wavre
Bénédicte du Bus
[email protected]
+32 (0)476 94 78 64
Confirmer votre présence
Friday 15/05/2020
de 19h00 à 22h00
Bruxelles - E'Clor - Véronique Smoode
Rue Armand de Neuter 20
1082 - Berchem-Sainte-Agathe
Véronique Smoode
[email protected]
+32(0)495 43 66 02
Confirmer votre présence

Inscription à la newsletter

Vous êtes bien inscrit, merci.